(42) 3272.1335 / 3272. 3634

Equipe Positivo

Colégio Positivo de Telêmaco Borba



EDUCAÇÃO INFANTIL:

Nível I: Luciana Mielevski Jurach
Nível II: Rafaela Fernandes - Nível II

ENSINO FUNDAMENTAL 1:

1º Ano: Sueli Aparecida Sobrinho
2º Ano: Acácia Misael Castelucio
3º Ano: Janaína Vieira Neves
4º Ano: Solange Aparecida Holub
5º Ano: Maria Cristina Evangelista Andrioni
Oficina de Matemática: Isabel Cristina Ribeiro
Arte: Juliana Rinaldi Sikorski
Educação Física: Silmara K. Lopacinski / Ramon Henrique Malinoski
Inglês: Ruth Schneider Ficher
Professora Auxiliar: Joceli do Pilar de Oliveira Martins
Professoras Estagiárias: Ane Carolinne Machado / Keyse Dayane Ramos


ENSINO FUNDAMENTAL 2:


Disciplinas 6º Ano 7º Ano 8º Ano 9º Ano
Português Érika F. Vilas Boas Ruth S. Ficher Erika Ferreira Vilas Boas Erika Ferreira Vilas Boas
Inglês Ruth S. Ficher Hérson Haag Ruth S. Ficher Ruth S. Ficher
Matemática Isabel C. Ribeiro Isabel C. Ribeiro Isabel C. Ribeiro Michel de Angelis N.
Arte Juliana R. Sicorski Juliana R. Sicorski    
Ciências I Química Elisângela Strupcheski Vivian Joucoski Vivian Joucoski Juliano M. Pedroso de Andrade
Física       Michel de Angelis N.
História Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak
Geografia Rafael A. Nocêra Rafael A. Nocêra Rafael A. Nocêra Rafael A. Nocêra
Educação Física Silmara Lopacinski Silmara Lopacinski Silmara Lopacinski Ramon Henrique Malinoski
Filosofia   Janaina Vieira Neves Janaina Vieira Neves Janaina Vieira Neves

Ensino MÉdio


Disciplinas 1ª Série 2ª Série 3ª Série
Português Geni B. Pomina Geni B. Pomina Geni B. Pomina
Literatura Geni B. Pomina Geni B. Pomina Geni B. Pomina
Inglês Hérson Haag Hérson Haag Hérson Haag
Espanhol Ruth S. Ficher Ruth S. Ficher Ruth S. Ficher
Matemática Júlio Cesar Bilik Júlio Cesar Bilik Júlio Cesar Bilik
Física Michel de Angelis Nunes Michel de Angelis Nunes Michel de Angelis Nunes
Química Juliano M. Pedroso de Andrade Juliano M. Pedroso de Andrade Juliano M. Pedroso de Andrade
Biologia Elisângela Strupcheski Elisângela Strupcheski Elisângela Strupcheski
História Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak
Filosofia Janaina Vieira Neves Janaina Vieira Neves Janaina Vieira Neves
Sociologia Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak
Geografia Rafael A. Nocêra Rafael A. Nocêra Rafael A. Nocêra
Educação Física Silmara Lopacinski Ramon Henrique Malinoski Silmara Lopacinski

EQUIPE ADMINISTRATIVA:

Direção: Nelson Roberto Ramos
Gerência: Eliete da Silva
Secretária Geral: Márcia Almeida de Oliveira
Auxiliar de Secretaria:Aline Aparecida Roman
Orientação Educacional: Rosenéa V. dos Santos
Bibliotecária: Valéria Almeida de Oliveira
Coordenação Pedagógica: Soeli T. Alexandre
Auxiliar de Coordenação: Juliana Martins Queiroz


INSPETORES:

• Ademir Aparecido Leme
• Francisco Rodrigues
• Joel Gonçalves
• Vanessa Santos Pontes


ZELADORAS:

• Adriane de Paula Machado
• Gessi Fagundes Correa
• Isonete de Fátima da Silva
• Neusa de Jesus Machado
• Roseli Lemes Souza Silva


VIGILANTES:

• Alessandro Aparecido dos Santos
• Milton Luiz Ribeiro


SERVIÇOS GERAIS:

• Oriosvaldivino Gonçalves


TREINADORES:

• Edilson Pukanski(Ovo);
• Ramon Henrique Malinoski
• Sandro Parise.
• Sílvio Pereira da Silva





© 2017. «SpaceGraphics Websites».
(42) 3272.1335 / 3272. 3634