(42) 3272.1335 / 3272. 3634

Equipe Positivo

Colégio Positivo de Telêmaco Borba



EDUCAÇÃO INFANTIL:

Nível I: Elaine Aparecida F. de Campos
Nível II: Luciana Mielevski Jurach

ENSINO FUNDAMENTAL 1:

1º Ano: Rafaela Fernandes
2º Ano: Acácia Misael Castelucio
3º Ano: Janaína Vieira Neves
4º Ano: Keyse Dayane Ramos
5º Ano: Solange Aparecida Holub
Oficina de Matemática: Isabel Cristina Ribeiro
Arte: Juliana Rinaldi Sikorski
Educação Física: Silmara K. Lopacinski
Inglês: Ruth Schneider Ficher

PROFESSORAS AUXILIARES:
Joceli do Pilar de Oliveira Martins
Daiana Bueno de C. Soares
Anne Carolinne G. Machado (Estagiária)

Oficinas:

Matemática: Isabel Cristina Ribeiro
Leitura e Integração: Luciana Mielevski Jurach
Solange Aparecida Holub



ENSINO FUNDAMENTAL 2:


Disciplinas 6º Ano 7º Ano 8º Ano 9º Ano
Português Érika F. Vilas Boas Érika F. Vilas Boas Ruth S. Ficher Erika Ferreira Vilas Boas
Inglês Ruth S. Ficher Ruth S. Ficher Hérson Haag Ruth S. Ficher
Matemática Isabel C. Ribeiro Isabel C. Ribeiro Isabel C. Ribeiro Michel de Angelis N.
Arte Juliana R. Sicorski Juliana R. Sicorski    
Ciências I Química Elisângela Strupcheski Walkiria M. Ferreira Vivian Joucoski Vivian Joucoski
História Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak
Geografia Rafael A. Nocêra Rafael A. Nocêra Rafael A. Nocêra Rafael A. Nocêra
Educação Física Silmara Lopacinski Ramon Henrique Malinoski Silmara Lopacinski Ramon Henrique Malinoski
Filosofia   Janaina Vieira Neves Janaina Vieira Neves Janaina Vieira Neves

Ensino MÉdio


Disciplinas 1ª Série 2ª Série 3ª Série
Português Geni B. Pomina Geni B. Pomina Geni B. Pomina
Redação Érika F. Vilas Boas Érika F. Vilas Boas Geni B. Pomina
Literatura Geni B. Pomina Geni B. Pomina Geni B. Pomina
Inglês Hérson Haag Hérson Haag Hérson Haag
Espanhol Ruth S. Ficher Ruth S. Ficher Ruth S. Ficher
Matemática Júlio Cesar Bilik Júlio Cesar Bilik Júlio Cesar Bilik
Física Michel de Angelis Nunes Michel de Angelis Nunes Michel de Angelis Nunes
Química Juliano M. Pedroso de Andrade Juliano M. Pedroso de Andrade Juliano M. Pedroso de Andrade
Biologia Elisângela Strupcheski Elisângela Strupcheski Elisângela Strupcheski
História Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak
Filosofia Janaina Vieira Neves Janaina Vieira Neves Janaina Vieira Neves
Sociologia Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak Marilia Carolina R. Solak
Geografia Rafael A. Nocêra Rafael A. Nocêra Rafael A. Nocêra
Educação Física Silmara Lopacinski Ramon Henrique Malinoski Silmara Lopacinski

EQUIPE ADMINISTRATIVA:

Direção: Nelson Roberto Ramos
Gerência: Eliete da Silva
Secretária Geral: Márcia Almeida de Oliveira
Auxiliar de Secretaria:Aline Aparecida Roman
Orientação Educacional: Rosenéa V. dos Santos
Bibliotecária: Valéria Almeida de Oliveira
Coordenação Pedagógica: Soeli T. Alexandre
Auxiliar de Coordenação: Marya Carolina Reis Crema


INSPETORES:

• Ademir Aparecido Leme
• Idari Amaral
• Joel Gonçalves
• Erika Luciana F. C. Pires


ZELADORAS:

• Gessi Fagundes Correa
• Rosilda de Melo
• Rosely de Melo
• Roseli Lemes Souza Silva


VIGILANTES:

• Alessandro Aparecido dos Santos
• Milton Luiz Ribeiro


SERVIÇOS GERAIS:

• Oriosvaldivino Gonçalves


TREINADORES:

• Ramon Henrique Malinoski
• Sandro Parise





© 2017. «SpaceGraphics Websites».
(42) 3272.1335 / 3272. 3634